ПОЛТАВЕЦ ПОМОГ "ДНЕСТРУ" ДОБЫТЬ НИЧЬЮ В ГОСТЯХ
(17 июля 2010 / 20:23)

В стартовом туре нового чемпионата страны среди команд первой лиги овидиопольский "Днестр" сумел порадовать своих болельщиков, сыграв вничью, 2:2, в выездном поединке с черновицкой "Буковиной".
Счет в матче был открыт гостями на 14-й минуте: во время молниеносной контратаки капитан днестровцев Валентин Полтавец мастерски воспользовался пасом Станислава Лобана с правого фланга и, положив корпус, нанес эффектный удар в район верхнего угла ворот. На второй компенсированной к первому тайму минуте после неуверенных действий вблизи ворот защитника овидиопольцев Вадима Лещука равновесие было восстановлено. Мяч попал к буковинцу Маковейчуку, который метров с десяти вогнал его под перекладину.
В начале второй половины встречи тот же Маковейчук вывел свою команду вперед, неотразимо пробив из-за пределов штрафной площадки. Это произошло на 48-й минуте. А вскоре "Днестр" сравнял счет в матче: на 54-й минуте Полтавец выполнил штрафной удар с 25 метров и закрученный мяч, пущенный им по диагонали в левый нижний угол, не позволил голкиперу "Буковины" спасти положение. Он хоть и дотянулся до мяча, но вместе с ним влетел в ворота.
Состав "Днестра" был таким: Паламарчук, Вишталюк, Хромых, Лещук, С.Галюза (Поспелов, 76), Полтавец (капитан) (М.Булганин, 81), Немчанинов, Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Продан, 57), Степанишин (Кошка, 65), Лобан (Р.Зубков, 55).