ОШИБКИ АРБИТРА ПРИВЕЛИ К ПОРАЖЕНИЮ "ДНЕСТРА"
(24 июля 2010 / 20:51)

Сегодня овидиопольский "Днестр" встречался в рамках 2-го тура чемпионата первой лиги с ПФК "Александрия". Игра, проходившая на стадионе "Днестр" имени Виктора Дукова в Овидиополе, завершилась поражением хозяев - 1:4.
Основные события развернулись в первом тайме. На 21-й минуте защитник александрийцев Кирилл Сидоренко нарушил правила в собственной штрафной площадке против нападающего "Днестра" Александра Степанишина и арбитр указал на 11-метровую отметку. Исполнить приговор служителя футбольной Фемиды взялся капитан овидиопольцев Валентин Полтавец, удар которого был точен - он пробил в нижний угол. Однако затем в интервапе с 28-й по 32-ю минуты харьковский арбитр Артем Ноздрачев назначил еще два пенальти, вызвавших немало споров со стороны хозяев. Сначала арбитру показалось, что защитник Дмитрий Немчанинов сбил игрока александрийцев в своей штрафной однако видеозапись матча засвидетельствовала что нарушения правил со стороны овидиопольца не было вовсе. А затем Ноздрачев трактовал по-своему падение футболиста команды гостей после микродуэли с голкипером "Днестра" Александром Лавренцовым. Оба 11-метровых уверенно реализовал проштрафившийся ранее вблизи своих ворот Кирилл Сидоренко, пробив по разным углам. Третий гол гостей был забит на 41-й минуте: последовала длинная диагональная передача со своей половины поля на устремившегося к чужой штрафной Павла Ксенза. Александриец принял мяч, приблизился к воротам ближе у углу вратарской площадки и неотразимо пробил под перекладину над голкипером.
После перерыва овидиопольцы пытались изменить развитие событий в свою пользу, однако до по-настоящему серьезных угроз воротам "Александрии" они не создали. А вот команда Владимира Шарана еще раз добилась успеха. На 90-й минуте оказавшийся на подступах к штрафной площадке Василий Грицук с полулета неотразимо пробил чуть ниже дальней "девятки".
Состав "Днестра" в этом матче был таким: Лавренцов, Вишталюк, Хромых (Зубков, 83), Галюза, Лещук, Полтавец (Булганин, 80), Немчанинов, Д. Пархоменко, К. Пархоменко (Кошка, 71), Степанишин (Продан, 57), Поспелов (Лобан, 36).