ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА "ДНЕСТРА"
(30 октября 2010 / 17:36)

Сегодня овидиопольский "Днестр" сумел прервать свою безвыигрышную серию, длившуюся четыре тура кряду. Подопечные Андрея Пархоменко встречались в родных стенах с одной из команд, находящихся в ведущей группе - черновицкой "Буковиной", и победили 2:1. На 26-й минуте защитник гостей Владислав Рудченко снёс в собственной штрафной площадке Антона Хромых и арбитр назначил пенальти. Капитан "Днестра" Валентин Полтавец точно пробил в левый угол ворот, а вратарь прыгнул в правый. Второй гол хозяева поля забили уже во втором тайме. На 70-й минуте после вброса аута тот же Хромых на левом фланге отпасовал на Дмитрия Немчанинова, который из глубины поля направил мяч во вратарскую. Туда как раз вбегал на всех парах Анатолий Опря, который выиграл борьбу у Олега Керчу и одним касанием перебросил мяч в ворота мимо вышедшего ему на перехват голкипера Александра Чурилова. Единственное, чего сумели добиться футболисты из Черновцов, так это сократить счет. Это произошло незадолго до финального свистка. На 88-й минуте подача штрафного с правого фланга Русланом Гунчаком с угла штрафной площадки завершилась тем, что Вадим Пислар на дальней штанге в борьбе с защитниками сильнейшим ударом головой метров с пяти отправил мяч в угол ворот.
Состав "Днестра" в поединке с "Буковиной" был таким: Паламарчук, Немчанинов (Платунов, 84), С.Галюза, Билозор, Хромых (Булганин, 87), Лещук, А.Опря, Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Продан, 67), Полтавец (капитан), Лобан (Кошка, 77).