ЧЕМПИОНАТ
УКРАИНЫ

КУБОК УКРАИНЫ

«ДИНАМО» (ОДЕССА)

Впервые на футбольной карте Одессы команда «Динамо» появилась в 1923 году. В последствии, неоднократно прекращая свое существование, она регулярно возрождалась (в украинский период в 1994 году под названием «Динамо-Дагма»). В 1995/96 под названием «Динамо-Флэш» была включена в чемпионат Украины вместо расформированного «Черноморца-2». В 1998/99 – «Динамо-СКА».

В чемпионатах Украины (1995/96, 1997/98, 1998/99): 98 игр, 11 побед, 16 ничьих, 71 поражение, разность мячей 43 – 152. Лучшее достижение – 20-е место в группе «А» второй лиги (1995/96).

Самая крупная победа – 3:0 («Титан» Армянск и «Портовик» Ильичевск в 1997/98).

Самое крупное поражение – 0:8 («Меховик» Тысменница в 1995/96 и СК «Одесса» в 1998/99).

Больше всего игр провел – Александр Пинчук (58 матчей).

Лучший бомбардир – Артур Ляхов (15 мячей).

В розыгрышах Кубка Украины (1995/96, 1997/98, 1998/99): 8 игр, 4 победы (в том числе 3 из-за неявок и отказов соперников), 4 поражения, разность мячей 5 – 13. «Динамо» дважды выходило в 1/64 финала (1995/96, 1997/98).

Победа со счетом 3:1 одержана над СК «Одесса» в 1997/98.

Самое крупное поражение – 1:5 («Динамо-2» Киев в 1995/96).

Больше всего игр провел – Игорь Сызченко, Денис Ракитянский Денис и Андрей Евдокимов (4 матча).

Лучший бомбардир – Андрей Евдокимов, Александр Пинчук, Олег Михайлов, Артур Ляхов и Алексей Бондаренко забили по одному мячу.

Матчи проводила на стадионах «Спартак», «Краян», СКА.