«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса): Кубок СССР 1969
«Черноморец» - «Динамо» Тбилиси - 3:2 (0:1)
22.05.1969. 1/16 финала. Одесса. Центральный стадион ЧМП.
Арбитр – К. Смирнов (Ленинград).

«Черноморец» (футболки красные, трусы белые): Альтман-3, В. Лысенко-4, Решко-4, Виктор Зубков-3, Сыромятников-4, Москаленко-4, И. Секеч-3, Прокопенко-4, Босый-4, Кузьмин-2 (Шиманович, 37 - 4), Бокатов-3 (Звенигородский, 82 – 3).
Тренер – Сергей Шапошников.

«Динамо» (футболки белые с синими поперечными полосами, трусы белые): Р. Урушадзе, Р. Дзодзуашвили, П. Кантеладзе, М. Хурцилава, Г. Цховребов, С. Кутивадзе, А. Илиади, К. Асатиани (Г. Петриашвили), С. Метревели, Г. Нодия, Г. Гавашели.

Голы: В. Прокопенко (46, 56), В. Москаленко (50) – К. Асатиани (20), С. Метревели (90).

Комментарий: В этом матче «Черноморец» проявил волю к победе. Уступая после первого тайма 0:1 (Каха Асатиани поразил цель с дальней дистанции), одесситы в течение 10 минут второй половины игры забили три мяча. Уже на 46 минуте Виктор Прокопенко сравнял счет ударом головой, точно таким же манером отправил мяч в сетку Василий Москаленко. На 56 минуте после удара со штрафного Иштвана Секеча Прокопенко забил третий гол в ворота Рамаза Урушадзе. Лишь в самом конце матча Славе Метревели удалось сократить разрыв в счете.

Вверх
«Карпаты» Львов - «Черноморец» - 2:0 (0:0)
28.06.1969. 1/8 финала. Львов. 19-00. Стадион «Дружба».
Арбитр – Б. Стрелецкий (Донецк).

«Черноморец»: Альтман, В. Лысенко, Решко, Виктор Зубков, Москвичев, Скурский (Кузьмин, 60), И. Секеч, Прокопенко (Н. Михайлов, 46), Босый, Гасперский, Г. Сапожников.

«Карпаты»: Турпак, Сарабин, Р. Поточняк, П. Данильчук, В. Сыров, Л. Броварский, В. Данилюк (Ю. Басалик, 66), В. Булгаков (Бондаренко, 82), Я. Габовда, И. Кульчицкий, Г. Лихачев.

Голы: Я. Габовда (49), Г. Лихачев (55).

Комментарий: Львовские «Карпаты» - будущий обладатель Кубка-69 – обыграли в том розыгрыше и СКА (Одесса), и «Черноморец».