«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса): Кубок Украины 2002/03
ФК «Севастополь» - «Черноморец» - 0:6 (0:1)Ю
10.08.2002. 1/32 финала. Севастополь. 17-30. Стадион «Севморзавода». 3200 зрителей. 26 градусов. Оценка поля – 4.
Арбитры – В. Сиренко (Симферополь), Д. Мартынюк, Александр Гордиенко (Днепропетровск). Делегат ФФУ – В. Авдыш (Симферополь).

«Черноморец»: Гуменюк, Ерохин, Опря, Бобович, Катынсус, Колесниченко (капитан), Кулик (Стежковой, 46), Щекотилин (Романчук, 55), Полищук, Митерев (Балабанов, 65), Зубков.
Запасные: Руденко, И. Галюза. Тренер – Александр Скрипник.

ФК «Севастополь»: Прокопенко, Чекунов, Буд-Гусаим, Владимир Таранов, Скворцов, Пискун (Коваленко, 58), Омельчук, Ганицкий, Сизов (Резепкин, 74), Владислав Таранов, Олейник (капитан) (Маципа, 74).
Запасные: Сутырин, Хлебин, Надточий, Шишкин. Тренер – Валерий Петров.

Голы: В. Зубков (20), Р. Романчук (56), К. Балабанов (71, 73, 88), В. Катынсус (85).

Комментарий: Аутсайдеру второй лиги было крайне тяжело соперничать пусть и с коллегой по турнирному положению, но из высшей лиги. Если в первом тайме игра проходила примерно в равной борьбе (единственный гол забил Владислав Зубков мощным ударом с 15-ти метров), то после перерыва «Черноморец» буквально «разорвал» команду хозяев поля. Хет-триком отличился вернувшийся в состав после травмы Константин Балабанов. Руслан Романчук добил в сетку мяч, отскочивший от стойки. В какой-то степени «Черноморцу» повезло. Буквально накануне в ФК «Севастополь» прибыло солидное пополнение, состоящее из ряда известных экс-футболистов «Таврии», но они не принимали участие в кубковой игре.

Вверх
«Явор» Краснополье - «Черноморец» - 0:0, пенальти 7:6Ю
24.08.2002. 1/16 финала. Краснополье. 17-00. Стадион «Колос». 2000 зрителей. 20 градусов. Оценка поля – 3.
Арбитры – В. Левко (Ивано-Франковск), С. Овчинников, В. Шеховцов (Донецк). Делегат ФФУ – А. Тютюн (Фастов).

«Черноморец»: Гуменюк, Ерохин, Опря, Стежковой, Мигалатюк, Колесниченко (капитан), Романчук (Балабанов, 46), Бобович, Катынсус (Полищук, 70), Митерев (И. Галюза, 46), Косырин.
Запасной: Руденко. Тренер – Александр Скрипник.

«Явор»: Дейнека, Окриков, Филимонов, Рубан (капитан) (Ермак, 86), Лошак, Шандыба, Родионов, Пукась, Шелест (Мигаль, 90), Теркулов, Леонов.
Запасные: Бричка, Тетявкин, Быченко, Мойсеенко. Тренер – Василий Ермак.

Пенальти реализовали: Стежковой, Колесниченко, Бобович, Косырин, И. Галюза, Полищук – Окриков, Лошак, Пукась, Теркулов, Леонов, Ермак, Мигаль. Не реализовал – Ерохин (выше ворот).

Комментарий: В 1/16 финала «Черноморцу» вновь противостоял аутсайдер второй лиги, но из другой группы. В отличие от ФК «Севастополь» футболисты Краснополья сыграли осмотрительнее и грамотнее в обороне. Единственный реальный шанс открыть счет одесситы упустили на 71 минуте. После розыгрыша штрафного удара мяч прыгал по линии ворот, но капитан «Явора» Рубан вовремя подстраховал вышедшего вперед голкипера. Добавочное время также не принесло результата, а в серии пенальти на 14-м ударе сплоховал Ерохин, запустивший снаряд над «рамкой». «Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины.