СКФ Севастополь - СКА Одесса - 1:3 (0:1)
6.05.1962. Зона. 1/8 финала. Севастополь. Стадион СКФ. 8 000 зрителей.
Арбитр – М. Пинский (Харьков).

СКА: Каракозов, Ермоленко, Метельский, Масловский, Сарычев, Кулагин, Пивиков, Клинчев, Москаленко, Подлесный, Блиндер.

СКФ: Гургач, Кизирия, В. Сыромятников, Карнов, Егоров, Литвинов, Ованесов, Александров, Смирнов, Яшник (Ю. Голиков), Склеменев.

Голы: Д. Подлесный (45, …, …) – Ю. Голиков (60).

Комментарий: На последней минуте первого тайма Дмитрий Подлесный открыл счет. Во второй половине игры команда спортивного клуба флота (СКФ) выровняла ситуацию, причем отличился вышедший на замену Юрий Голиков. Однако одессит Подлесный в тот день был в ударе. Забив еще два мяча, он сделал хет-трик.

Вверх
СКА Одесса - «Трудовые резервы» Луганск - 3:2 (2:0, 2:2)
19.05.1962. Зона. 1/4 финала. Одесса. 17-30. Стадион СКА.

Арбитр - А. Малец (Ужгород).
СКА: ..., Метельский, Сарычев, Пивиков, ...
"Трудовые резервы": ..., Галустов, Волченков, Балаба, ...

Голы: А. Пивиков-2, Е. Сарычев - Е. Волченков, И. Балаба.

Комментарий: После первого тайма армейцы вели в счете 2:0, но не смогли удержать преимущества. Пришлось играть добавочные 30 минут, в течение которых Евгений Сарычев забил победный гол.

Вверх
«Спартак» Станислав - СКА Одесса - 1:2 (0:0)
3.06.1962. Зона. 1/2 финала. Станислав.
«Спартак»: Стародубов, Павлинский, Вовкович, Данильчук, Качур, М. Думанский, Щеголь (Мисюк), Бурдо, Гуменилович, Коваль, В. Сак.

Голы: Е. Сарычев, Д. Подлесный – В. Сак (70).

Комментарий: На 52-й минуте мяч чудом не побывал в воротах СКА. Форвард «Спартака» Гуменилович, находясь в трех метрах от линии ворот не смог поразить цель. На 70-й минуте Щеголь сделал прострельную передачу в штрафную площадку СКА и Владимир Сак (через несколько лет он перейдет в «Черноморец», а затем будет выступать и за СКА) открыл счет. Во время одной из следующих атак «Спартака» два футболиста СКА столкнулись друг с другом, и центральный защитник из-за травмы вынужден был покинуть поле. До этого гости уже произвели замену, и им пришлось доигрывать встречу вдесятером. Хозяева поля успокоились, а одесские армейцы проявили волевые качества и сумели вырвать победу, забив голы на 84-й и 90-й минутах. (Газеты Ивано-Франковска – «Прикарпатська правда» 5.06.1962, «Комсомольський прапор» 6.06.1962)

Вверх
СКА Одесса - СКА Киев - 5:1 (2:0)
8.06.1962. Зона. Финал. Одесса.
Голы: В. Москаленко-3, В. Кулагин, В. Ермоленко - …(пенальти).

Комментарий: Киевских одноклубников одесситы обыграли достаточно легко и во второй раз в своей истории вышли в заключительную стадию розыгрыша Кубка СССР. Хет-триком отметился Василий Москаленко.

Вверх
СКА Одесса - «Кайрат» Алма-Ата - 2:1 (2:1)
16.06.1962. 1/16 финала. Одесса. Центральный стадион ЧМП.
Арбитр – Г. Епихин (Московская область).

СКА: Каракозов, Ермоленко, Чиненов, Масловский, Сарычев, Кулагин (капитан), Пивиков, Бардешин, Москаленко, Подлесный, Блиндер.

«Кайрат»: В. Лисицын, Ю. Стулов, Г. Чепкасов, С. Каминский, В. Киселев, В. Степанов, С. Квочкин, А. Черемушкин, Э. Нечистик, В. Ченцов, А. Ченцов (Д. Омаров, 55).

Голы: Д. Подлесный (13), В. Бардешин (38) – С. Квочкин (10).

Комментарий: СКА одержал «волевую» победу над командой класса «А» (высшей лиги).

Вверх
«Динамо» Москва - СКА Одесса - 3:0 (2:0)
10.07.1962. 1/8 финала. Москва. 19-00. Центральный стадион «Динамо». 15000 зрителей. 21 градус, дождь.
Арбитры – Э. Клавс,М.Рубенис, Х.Стренцис (Рига).

СКА: Каракозов, Ермоленко, Чиненов, Масловский, Бардешин, Сарычев (Клинчев, 46), Пивиков, Сулима, Москаленко (капитан), Подлесный, Блиндер.

«Динамо»: В. Беляев, Кесарев, Рябов, Глотов, Мудрик, Царев (капитан), Фадеев, Численко, Вшивцев, Короленков, Николаев (Корольков, 75).

Голы: Фадеев (5), Вшивцев (19), Кесарев (80).

Комментарий: Как и два года назад выезду в Москву армейцев Одессы сопутствовала исключительная непогода. В этот раз столицу СССР поливал дождь, во втором тайме перешедший чуть ли не в тропический ливень. И опять результат матча принес одесским армейцам разочарование в виде крупного поражения.